Теперь вы уже знаете, как позвонить из Тайланда в Россию, но остается вопрос: как сделать обратное. Например, у вас есть здесь друзья, с которыми срочно нужно связаться. Никакой трудности здесь нет, но загвоздка состоит в специфическом написании номеров телефона на визитке.

Странное написание номера порой вводит в заблуждение. Например, номер мобильного телефона может записываться таким образом: +66 (0)76-123-456, где +66 - это код Тайланда для звонков из-за границы, (0) - выход на телефонную связь внутри страны, 76 - код Пхукета, остальное - номер телефона. Номера мобильных телефонов записываются аналогичным образом: +66 (0) 81-234-56-78.
Если вы звоните с городского телефона, сначала набираете 8, дожидаетесь гудка, затем 10 - выход на международную линию в России, после - 66-76-123-456 или 66-81-234-56-78.
В Тайланде с мобильного телефона можно звонить как угодно, через 0 (076-123-456 или 081-234-56-78), если у вас тайская сим-карта, или через +66 (+66-76-123-456 или +66-81-234-56-78), если вы решили оставить международную сим-карту. Второй способ набора также подходит и для местных сим-карт. С городского телефона нужно набрать 076-123-456 или 081-234-56-78, помните, что звонки из отеля на местные телефона платные.
Звонить в другие провинции Тайланда также просто. 2 - это код Бангкока (там семизначные городские номера), 38 - код Паттайи, 77 - код Самуи.
Телефоны в Тайланде принято отделять только пробелами. Опять же странная запись телефонов вводит в заблуждение, например, номер 02 1234567-9 означает, что последнюю цифру можно заменять на 7, 8 и 9.
Отправлять смс можно только через международный код +66 (+66-81-234-56-78).
Давайте рассмотрим способы звонков.
По традиции самый дешевый способ позвонить - через Skype. Звонок из России на городской телефон обойдется в 0,06 евро с НДС, на мобильный - 0,1 евро с НДС. Чуть дороже получается звонить по карточкам международной связи, около 6-10 рублей за минуту разговора. И самые дорогие способы - звонки с городских и мобильных телефонов.
т.е. покупая местную карту на Пхукете надо звонить через 0?верно?
"В Тайланде с мобильного телефона можно звонить как угодно, через 0 (076-123-456 или 081-234-56-78), если у вас тайская сим-карта, или через +66 (+66-76-123-456 или +66-81-234-56-78), если вы решили оставить международную сим-карту. Второй способ набора также подходит и для местных сим-карт."
Кстати у dtac-happy сейчас акция и исходящий звонок стоит всего 4 бата за минуту. Там только код нужно набирать не 009, а 004. А звонить в Тайланд не очень удобно, в смысле дозвониться сложно. Разница во времени большая и народ там обычно расслабленный ходит, телефон далеко не всегда с собой носит, особенно днем на пляж. В Тае многие на байках ездят, и при этом телефон тоже не слышат. Надежнее смс с просьбой перезвонить отправить, абонент с пляжа придет, перезвонит. Набрать номер и сбросить вызов, как многие дома практикуют, не надежно, потому как определение входящих в Тае из Росси часто корректно. Отправлять смс можно с сайта оператора бесплатно
А входящие на тайскую симку все бесплатно? ;)
Отвечу сам себе. ДА. (не дочитал соседнюю статью до конца))
Приветствую Вас, Риночка!
Вопрос: я в недоумении. Вчера звонил на Пхукет в отель, интересовался ценами и свободными номерами, а сегодня звоню - не проходит... Телефон пишет: неправильно набран номер, хотя набираю так же как и вчера и еще несколькими способами... Так вот вопрос: там (на Пхукете) Сегодня с телефонной связью все в порядке? Или это обычное дело, что дозвониться до Пхукета сложновато? Спасибо!
как правило, судя по Новому году, позвонить по Таиланду не составляет труда, в отличие от того, что в Россию я предпочитаю прозваниваться по нашему Новому году заранее, что говорит об отличной связи на Пхукете...
трудно дистанционно по интернету сказать, в чем проблема, но точно не в нашей связи...
rino4ka , подскажите пожалуйста как позвонить со скайпа на моб. в тайланд. набираю +6686**** и далее семизначный номер, но звонок не проходит. Пару гудков и тишина.
все правильно набираете...
Добрый день, rino4ka. Мы с друзьями будем отдыхать в разных отелях. Они на Патонге, а мы на Кароне. Хотели бы там периодически общаться. Подскажите,дорого будет стоить звонить из одного отеля в другой?
все зависит от конкретных отелей, дороже чем по мобильной связи...
Отправить комментарий