25
Сентябрь
29

Шопоголикам с любовью

На Пхукете можно не только валяться на песочке под пальмой, но и с пользой для здоровья приятно провести время в магазинах. Для какого здоровья? Душевного и, в конце концов, физического.

У меня учащается пульс, когда при входе в магазин я вижу вывеску Sale. Я боюсь ошибиться в выборе и задаю себе вопрос: "а надо ли мне это?", на который мое внутреннее эго говорит, что сейчас подходящий момент отказаться и уйти - иначе все испортишь. Даже если он немного маловат, но дико нравится - надо брать. Иначе всю жизнь будешь жалеть упущенную возможность.

 Нет никакой ответственности, максимум, что я теряю - пару цифр с банковского счета, если через неделю он разонравится или у него что-то отвалится. С другой стороны, можно получить массу положительных эмоций, подарив его Ленке. Или, еще что хуже, подарить кому-нибудь на день рождения.

Перебирая ряды с одеждой, моментально оцениваешь: это - да, а это - нет. И то, что да, несешь в примерочную, примеряешь или с трудом втискиваешься (последнее почему-то чаще). Без зазрения совести отметаешь то, что сидит не очень. И причем одежде все равно. Лиловое платьице на тонких бретельках не затаит смертельной обиды, что не подходит к твоему цвету глаз. А желтый топ не надует губки потому, что в нем твои сиськи даже не как у Памелы Андерсон, а как у Дуськи-доярки. Ты совершенно не боишься, что твой вельветовый тренч предпочтет глупую кривоногую крашеную блондинку из соседнего дома, случайно столкнувшись с ней на прогулке. Ты заботишься о его чувствах, как бы не обидеть, если он вдруг надоест или полысеет в заметных местах, или оторвутся все пуговицы, и из лени поменять - ты поменяешь его на обыкновенное пошлое пальто. Ты бережешь его хрупкую психику, даже если появится новая любовь. Не знакомишь их друг с другом и даже вешаешь в разные шкафы, чтобы они не встретились и не узнали всей правды. Особенно это тяжело, когда оба из одного магазина, буквально с детства знакомы и никогда не соперничали. Ты реже и реже встречаешься со своим бывшим, а потом вешаешь его в огромную гардеробную с подружкой-шубкой, напичкав чем надо, чтобы зараза всякая не приставала, забываешь о нем. Все-таки вы расстались друзьями. Изредка пересматриваешь фотографии, где вы вместе, и задаешься вопросом, что ж я, дура, его бросила.

А сколько всего неперемеренного, неперепробованного??! Отодвинутого в сторону из-за броских красных горошков на белом или чересчур ярких цветов. Когда при первом взгляде на хлопковое болеро, оно выпячивает вперед грудь и эротично оттопыривает свою пуговицу со словами: как я тебе, на твое презрительное "фи" похотливо трясет своим последним аргументом - красным ярлычком SALE -70%. Как можно устоять перед таким мачо? Недавно на меня напала шифоновая кофточка. Она выпрыгнула из-за угла, кокетливо помахивая капюшоном, пленила меня своими карманами с бантами. Но при этом подло умолчала о своих изъянах. Когда на первый же день бантик на правом кармашке оторвался, сучка даже бровью не повела.

Хорошо, что можно сказать свое твердое нет на первом этапе ваших трогательных отношений. Одни такие бабники говорят: ну, и что? не ты, так другая. Другие не устают настаивать, возбуждая прикосновением атласа, шуршанием шифона и блеском страз и бисера. Ты из принципа их отвергаешь: я не такая, я жду трамвая. А они продолжают мучить даже в мечтах, вызывая стойкое чувство сожаления, что даже не примерила их. Редко, конечно, они выбирают. Молодые - горячие, неопытные, пугливо смотрят на тебя, наслушавшись басен от случайно возвратившихся коллег об ужасах современного социума. Здесь главное не вешать лапшу, обещая вечную любовь, дабы избежать душевной травмы. Те, что постарше, - после трех-четырех примерок набираются опыта, узнают о своих достоинствах и дают бесплатные семинары пиара для младших собратьев. А те, кто в самом расцвете сил, хоть и лениво посматривают на более молодых соперников, имеют неоспоримое преимущество - ярлычки SALE.

С другой стороны, хорошо, что они не настаивают, иначе все бы ходили в синтетике в мелкую розочку, вдобавок на размер меньше. Вы же знаете, что синтетика самая хитрая, хочет быть хлопком. Как крашеная блондинка: на ощупь и вид вроде натуральная, а корни все равно черные растут.

Иногда даже обидно, что они ведут себя, как самые обыкновенные тряпки!! Где их умение соблазнять и желание выделится из толпы? У нас же не Америка, чтобы боятся обвинений в sexual harassment. Вот и остается дилемма - что лучше: когда ты выбираешь их, или когда они тебя? В первом случае вся ответственность за "поматросишь и бросишь" ложится на тебя, а во втором - они сами будут виноваты.

Прогуливаясь по магазинам Пхукета, не поддавайтесь на провокации, и приятного вам шопинга!

 

 

Настройки просмотра комментариев

CAPTCHA
Этот вопрос проверяет, человек ли вы, и предотвращает рассылку спама.
  _____   _____     ___   __     ____   _____ 
| _ | / __ \ / | / | / ___| / __ \
| |_| | `' / /' / /| | `| | / /___ `' / /'
\____ | / / / /_| | | | | ___ \ / /
.___/ / ./ /___ \___ | _| |_ | \_/ | ./ /___
\____/ \_____/ |_/ \___/ \_____/ \_____/

Enter the code depicted in ASCII art style.
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
* аватар
Гость (не проверено) Вс, 2010-09-19 15:56

Риночка скажите, есть ли на Пхукете магазины специализированные на фотоаппаратуре. Хочу по приезду купить для зеркалки объективчики?!?!

rino4ka аватар
rino4ka Вс, 2010-09-19 21:21

купите лучше у себя, на Пхукете очень ограниченный выбор оптики...

* аватар
Гость (не проверено) Пнд, 2010-09-20 00:28

К сведению В Бангкоке в МБК центре есть бутики по продаже аксессуаров для зеркала, цены дешевле чем в Рашке

rino4ka аватар
rino4ka Пнд, 2010-09-20 06:57

я знаю, в Бангкоке много, что есть, например, сервисы по ремонту оптики и фотоаппаратов есть только  в Бангкоке...
вы, конечно, можете посмотереть в Photo Hut или подобных магазинах, возможно для вас объективы там будут дешевле, чем в интернет-магазинах в России, но я всю крупную и дорогую технику покупаю в России (ноутбук) и Малайзии (объектив, фотоаппарат)...

* аватар
Гость (не проверено) Пт, 2011-01-14 03:46

Добрый день Рина подскажите пожалуйста где можно купить качественный текстиль для дома, постельное белье что бы не растягивалось, полотенца? В какой торговый центр лудше за этим поехать?

rino4ka аватар
rino4ka Пт, 2011-01-14 07:13

у всех понятие цены-качества разное, посмотрите во всех торговых центрах, я не знаю, что вам подойдет...

* аватар
Гость (не проверено) Сб, 2011-01-15 20:33

Здравствуйте Рина! 25 января прилетаем на Пхукет,будут ли распродажи или скидки на обувь и одежду.Скажите как там обстоят дела со спортивной одеждой?

rino4ka аватар
rino4ka Пнд, 2011-01-17 13:37

съездите в торговые центры http://www.rino4ka.ru/content/shoping-i-bolshie-magaziny-na-pkhukete и сами все увидите, там распродажи постоянно... со спрортивной одеждой тоже все хорошо...

* аватар
Тая (не проверено) Пнд, 2011-01-17 23:32

Риночка, подскажите, пожалуйста, а как обстоит дело на Пхукете с игрушками детскими? какие они (пластмассовые, деревянные, резиновые, мягкие), большой ли выбор, дорогие ли, где можно купить?
интересуемся с 2 целями:
1. для дочи что-нибудь привезти с Пхукета
2. для вашего друга, Максима К., какие лучше привезти.

rino4ka аватар
rino4ka Пнд, 2011-01-17 23:35

разные они здесь... даже китайские разваливающиеся есть...
а кто такой мой друг Максим К.?

* аватар
Тая (не проверено) Втр, 2011-01-18 10:07

Масим Куртов, он занимается экскурсиями. В экскурсиях в вашем блоге указана его электронка. но я не знаю, входит ли он в ваши друзья, просто так подумала, раз его электронку даете, то знакомы :)
а пазлы есть? мозаики собирающиеся
Просто договорились с ним ,что привезу книгу русских сказок, он говорит, что можно привезти еще и игрушки. вот и думаю, что лучше? Мягкую, пластикувую, пазл...
цены на игрушки как в России или дороже?

rino4ka аватар
rino4ka Втр, 2011-01-18 18:44

по-моему, эту вопросы лучше ему и задать... паззлы есть... я не живу в России и не знаю цен...

* аватар
Гость (не проверено) Ср, 2011-01-19 13:48

Рина, буду вам очень признательна, если ответите на мой вопрос - погода а Пхукете в июне? Еду с детенышем 1-го числа на сурин. Заранее огромное спасибо!

rino4ka аватар
rino4ka Ср, 2011-01-19 18:57

стоимость гадания погоды - 100 долларов за день...
в случае неугадывания погоды 100% возврат денег за день...

* аватар
Катя (не проверено) Сб, 2011-01-29 00:44

Риночка, скажите пожалуйста, а продаются ли у вас Купальники? В торговых центрах наверняка... а вот где-то в районах пляжей?

rino4ka аватар
rino4ka Сб, 2011-01-29 03:48

конечно, продают, морской же курорт у нас...

* аватар
Гость (не проверено) Пнд, 2011-02-14 04:53

Рина,спасибо от всей души! Прекрасный очерк, некоторые фразы зачитывала подругам)))И спасибо за столько полезной инфы.

* аватар
Гость (не проверено) Пнд, 2011-03-07 10:09

В отзывах туристов читала о том, что размеры в продаже имеются маленькие и средние, а мы люди крупные. Как считаете стоит поискать одежду и обувь больших размеров?

rino4ka аватар
rino4ka Втр, 2011-03-08 11:14

поискать можете, но подойдет ли вам то, что найдете, зависит от вас...

Марина аватар
Марина Пнд, 2011-04-11 14:11

Рина,добрый день,подскажите пожалуйста продают ли у вас сумки и кошельки из кожи,знакомые говорили что в Тайланде большой выбор,где их можно купить и сколько они стоят(приблизительно чтоб ориентироваться по ценам)

rino4ka аватар
rino4ka Пнд, 2011-04-11 19:04

на подобные вопросы я отвечаю по электронной почте http://www.rino4ka.ru/content/platnye-konsultatsii

* аватар
Ксения (не проверено) Пнд, 2011-07-11 21:45

Какое очаровательное олицетворение! Вам бы рассказы писать, Рина!

rino4ka аватар
rino4ka Пнд, 2011-07-11 22:54

это был полуночный бред утомленного двенадцатичасовым шопингом))

* аватар
Zzz (не проверено) Пнд, 2011-09-12 02:01

Подскажите где можно купить рыболовные снасти на пхукете желательно возле патонга

rino4ka аватар
rino4ka Пнд, 2011-09-12 06:57

в торговых центрах их не продают...

* аватар
Гость (не проверено) Вс, 2011-10-16 16:03

Здравствуйте! Я не смогла найти ответа на вопрос по поводу пляжной одежды примерно 56 размера. Возможно ли где-то найти таковую или не стоит тратит время.

rino4ka аватар
rino4ka Вс, 2011-10-16 20:26

все общее написано на сайте, все индивидуальные, узкопрофильные и требующие уточнения деталей вопросы, ибо однозначно на этот вопрос ответить нельзя, я рассматриваю по электронной почте с темой платные консультации...

* аватар
Гость (не проверено) Пнд, 2011-10-17 19:48

Спасибо за Ваш сайт, статьи очень полезные, зачитываюсь. Я шопоголик, планирую поездку с 16декабря по 28 скажите в этот период бывают скидки в торг.центрах.Продают ли в торг.центрах деловую одежду?

rino4ka аватар
rino4ka Втр, 2011-10-18 06:50

скидки бывают всегда, деловую одежду продают...

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос проверяет, человек ли вы, и предотвращает рассылку спама.
  __    _____     ___   _____   _____     ___ 
/ | |____ | / | |____ | / __ \ / |
`| | / / / /| | / / `' / /' / /| |
| | \ \ / /_| | \ \ / / / /_| |
_| |_ .___/ / \___ | .___/ / ./ /___ \___ |
\___/ \____/ |_/ \____/ \_____/ |_/

Enter the code depicted in ASCII art style.